ЛЭС «ЛЕНЭКСП» экспертиза, оценка

Автотехническая экспертиза

Автотехническая экспертиза в Санкт-Петербурге – одна из наиболее распространенных экспертиз, включающая в себя большое количество исследований. Это связано, в первую очередь, с многочисленностью дорожно-транспортных происшествий и потребностью в выяснении обстоятельств ДТП для разрешения различных споров. При разрешении судебных споров заключение автотехнической экспертизы является одним из основных доказательств. Ленинградская Экспертная Служба «ЛЕНЭКСП» проводит независимую автотехническую экспертизу автомобиля и других транспортных средств.

Независимая автотехническая экспертиза проводится с целью определения  технического состояния транспортных средств, в том числе причин возникновения неисправности (производственный или эксплуатационный дефект), состояния дорог, дорожных знаков и разметки, установления обстоятельств и механизма дорожно-транспортного происшествия, а также с целью определения психофизиологического состояния участников ДТП. Изучением следов на автомобиле и месте происшествия, а также определением причин и обстоятельств ДТП занимается трасологическая экспертиза.

Автотехническая экспертиза включает в себя:

  • автодорожную экспертизу (экспертиза состояния дорог и их обустройства);
  • экспертизу психофизиологического состояния водителя и участников ДТП

Заключение независимой автотехнической экспертизы – официальный документ, принимаемый судом в качестве письменного доказательства.

Судебная автотехническая экспертиза проводится по определению суда и постановлениям следственных органов. Вы имеете право ходатайствовать о назначении автотехнической экспертизы в любой экспертной организации. Для того чтобы ваше ходатайство точно было удовлетворено, мы советуем Вам обратиться в нашу экспертную организацию «ЛЭС «ЛЕНЭКСП» с запросом на проведение экспертизы. В ответ мы дадим Вам письмо в адрес суда с указанием сроков, стоимости автотехнической экспертизы,  также в письме будут указаны данные эксперта – ФИО, образование, квалификация, опыт работы. Ходатайство о назначении автотехнической экспертизы пишется в произвольной форме с указанием всех необходимых данных (истец, ответчик, № дела, вопросы для экспертизы и т.д.). Если Вам нужна помощь в составлении ходатайства - позвоните нам.

Образец ходатайства о назначении экспертизы и запроса на экспертизу вы можете скачать на нашем сайте.

Автотехническая экспертиза автомобиля в Ленинградской Экспертной Службе «ЛЕНЭКСП» проводится лучшими специалистами, имеющими высшее профильное образование, квалификацию автотехника-эксперта и большой опыт работы.

По всем возникшим вопросам, Вы можете получить консультацию, позвонив по телефону: (812) 244-46-40

Cтатьи по теме:

Независимая экспертиза в "ЛЭС "ЛЕНЭКСП"

Оценка ущерба автомобиля после ДТП

 

CREDERE EXPERTO! - ВЕРЬ ОПЫТНОМУ!

X
X
Написать в «ЛЭС«ЛЕНЭКСП»
X

«Ленинградская Экспертная Служба «ЛЕНЭКСП»

Адрес: Санкт-Петербург
ул. Комсомола 41 оф.219

БЦ "Финляндский"

+7 812 244-46-40

+7 931 244-56-45

+7 812 244-46-47

 
lenexp.info@gmail.com

Режим работы:

X

Новости

5-11 Апреля 2023Акция - скидка 10% на микологические экспертизы

Март 2023с 1 марта могут лишить жилья за нарушение прав соседей

Февраль 2023ВС объяснил, как оценивать противоречащие экспертизы

Наверх
Яндекс.Метрика